3 и 5 мая для учащихся 1-4 и 5-11 классов состоялся конкурс чтецов «Этот День Победы»

Конкурс чтецов – одно из мероприятий, призванных связать поколения. Для нынешних школьников военные годы – совсем далекое прошлое, и все реже у них есть возможность слышать истории о военном и блокадном времени из уст непосредственных участников событий. Через литературу и творчество дети получают возможность прикоснуться к истории своей страны, своего города.
Ребята подготовили произведения Александра Твардовского, Константина Симонова, Николая Тихонова, Юлии Друниной и многих других. 

Каждый из исполнителей смог выразить чувства авторов произведений, не оставил равнодушным ни одного слушателя. Да иначе и быть не должно: стихотворения передавали мужество, героизм, отвагу советских людей, жизнь и подвиги которых будут служить беззаветным примером для всех поколений.

 С большим трудом жюри при подведении итогов выделили лучших чтецов среди лучших. Ими стали Герман Кристина (11 класс), Беляева Анна (11 класс), Хаймина Татьяна (7 класс), Анисимов Никита (6 класс), Глинская Таисия (5 класс), Кривенко Софья (2 класс), Гричанова Мария (2 класс), Хаймина Татьяна (3 класс).

Стихи о войне — это не только поэтическое, но и историческое наследие. Именно благодаря им, мы можем узнать о том, что пережили наши предки в суровые военные годы.

 ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА!

Обсуждение закрыто.