Информация о реализованных мероприятиях ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом «Большеунгутская СОШ»

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в городе Беслане.

С 3 по 9 сентября 2022 года в МБОУ «Большеунгутская СОШ» прошли мероприятия «Терроризм — глобальная проблема современности», посвященные памяти трагических событий, произошедших в сентябре 2004 года в Беслане.

В ходе мероприятий учащиеся узнали об истории возникновения терроризма и о наиболее известных терактах последнего десятилетия, в том числе и о трагедии, которая произошла в сентябре 2004 года в городе Беслане. Чтобы почтить память погибших в этой страшной трагедии, участники мероприятия изготовили бумажных голубей.

Также, в рамках данного мероприятия в группе в ВК  «МБОУ Большеунгутская СОШ» опубликовано информационное сообщение о дате – День солидарности в борьбе с терроризмом. Ссылка — https://vk.com/wall-212621200_43.

В школе размещен специальный стенд с информацией о том, как вести себя во время террористического акта; стенд с информацией на данную тематику, листовка с информацией – что такое терроризм, что делать, если ты оказался в заложниках.

Ребята 6 класса посетили Больше-Унгутский СДК, где был проведен круглый стол «Терроризм – угроза будущему» —  https://vk.com/wall-200411797_889.

 

Обсуждение закрыто.