Отчет об открытии Центра естественно-научной и технологической направленности «Точка Роста» МБОУ «Большеунгутская СОШ»

1 сентября 2022 года в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование»  на базе МБОУ «Большеунгутская СОШ» состоялось открытие центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».

Целью создания центра «Точка роста» являются внедрение новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ естественно-научной и технологической направленностей. Деятельность центров образования направлена на обновление содержания и совершенствование методов обучения предметов «Физика», «Химия», «Биология».  

На сегодняшний день Центр представляет собой принципиально новое образовательное пространство, оформленное в едином стиле и оснащенное современным оборудованием, готовый принимать в своих профильных классах всех любителей исследований, науки, проектов и инноваций – всех тех, кто стремиться познать мир современных технологий.

Центр «Точка роста» состоит из помещений: кабинет физики и химии, кабинет биологии. Кабинеты оборудованы цифровыми лабораториями по биологии, химии, физике, а также ноутбуками и МФУ. Мы уверены, что работа центра «Точка Роста» расширит возможности для предоставления качественного и современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные естественно-научные и технологические навыки.

Обсуждение закрыто.