День космонавтики

12 апреля 1961 года впервые в мире на космическом корабле «Восток» совершил полет первый космонавт планеты — Юрий Гагарин. 61 год назад началась новая эра-эра освоения космоса. Наша страна и весь мир отмечают это событие.

Больше-Унгутский СДК тоже не остался в стороне и в честь Дня Космонавтики был проведён КВИЗ, участниками которого стало молодое поколение — учащиеся Большеунгутской СОШ.

Были сформированы 3 экипажа, которые сразились в интеллектуальной битве:

🚀»Восток»

🌌»Галактика»

🌠»Звёздный стол»

КВИЗ состоял из 5 раундов. Команды отвечали на сложные вопросы космического теста, вспомнили про нашу солнечную систему и песни про космос, узнали кто же находился в составе Великолепной шестёрки космонавтов и разгадали кроссворд.

Хоть команды начали с одинакового счёта, после третьего тура команда «Галактика» вырвалась вперёд и стала победителем игры КВИЗ, а остальным командам желаем удачи и побед в следующих играх! 

В завершении игры все желающие зажгли звезды со своим именем на карте звёздного неба! 

Для учащихся 1 — 6 классов, в рамках классных часов, 14 апреля  были проведены «Старты надежд».  Праздник посвящен Дню космонавтики.

    Сформированы 4 разновозрастные команды. По итогам соревнований

 команда «Венера» заняла 1 место (капитан – Хаймина Татьяна),

команда «Сатурн» заняла 2 место (капитан – Бочкарева Виктория),

3 место поделили команды «Юпитер» (капитан – Жукова Юлия) и «Марс» (капитан – Контауров Данил).

   В многоборье: «Прыжок в длину с места, упражнение на пресс за 30 сек., прыжки через скакалку за 30 сек.» 1 место заняла Герман Александра (4 класс); 2 место – Бочкарева Виктория (6 класс); 3 место – Глинская Галина (2 класс).

В завершении праздника все участники получили сладкие призы.

Обсуждение закрыто.