Комната опасности

В школах Манского района, расположенных в зонах прикрытия подразделений КГКУ «Противопожарная охрана Красноярского края», продолжается работа с Дружинами Юных Пожарных!

В этот раз юные огнеборцы Большеунгутской школы приняли участие в занятиях по безопасности  для детей начальных классов. Занятие решили провести на тему: «Комната опасности». Для детей были подготовлены специальные материалы: неисправные розетки и выключатели, сгоревшие или опасные в использовании электроприборы, разыграны ситуации неправильного использования электроудлинителя, телевизора, обогревателя.

— «Мы специально «довели» повседневные вещи до состояния, при котором они еще могут быть использованы, но представляют опасность, с точки зрения пожарной безопасности – пояснила Штарк Анна Давидовна — инструктор ПЧ-243. Например, есть розетка, которая оплавилась, но ей все еще можно пользоваться. Допустимо это? Конечно, нет! И дети, изучая такие вещи на практике, обратят внимание родителей, если увидят дома нечто подобное.

Участники ДЮП Большеунгутской школы на данном занятии принимали участие больше как наблюдатели, ведь это их первый опыт в таком непростом деле, как «обучение детей пожарной безопасности». Но опыт наработаем, а умение придёт сам собой!

По окончании занятия, которое очень понравилось и детям, и их преподавателям, ребята получили на память значки «Я знаю правила пожарной безопасности» и море положительных эмоций!

Инструктор ПЧ-243                                        А.Д.Штарк

Обсуждение закрыто.