«Мои безопасные каникулы»

   В рамках празднования международного дня защиты детей, личный состав ПЧ-241 п. Б-Унгут при содействии начальника ПЧ-243 Коромыслова С.В. и инструктора ПЧ-243 Штарк А.Д., провёли занятие «Мои безопасные каникулы» с детьми, посещающими детскую пришкольную площадку.

   Первый день лета в посёлке Большой Унгут Манского района выдался на редкость славным, по-настоящему летним. По сравнению, с дождливым концом мая, природа сделала настоящий подарок на международный праздник «День защиты детей». Работники «Противопожарной охраны Красноярского края» не могли обойти стороной этот праздник, и решили в первый же день работы пришкольной площадки провести с детьми занятие.

   В первую очередь, с детьми была проведена беседа о мерах безопасности на летних каникулах. Сюда входила не только информация, касающаяся пожарной безопасности, но также меры безопасности на открытой воде, при посещении леса и т.д. Это очень актуально, для проживающих вблизи рек и лесов детей. После беседы ребятам было продемонстрировано аварийно-спасательное оборудование, при смотре которого, дети тут же интересовались, что необходимо делать при переломах, полученных, например,  в лесу? Если рядом нет взрослых, и возможность вызова помощи отсутствует?  На все вопросы был получен развёрнутый ответ!

   Ребята осмотрели  боевую одежду пожарного, пожарную машину и ПТВ, но это было ещё не всё! Пожарные приготовили небольшой сюрприз. Настоящее боевое развёртывание с подачей трёх стволов, причём одного лафетного. Такого они ещё не видели! Установка машины на водоисточник позволила каждому ребенку, в полной мере, почувствовать себя пожарным!

   Когда, казалось бы, урок безопасности был окончен, дети попросили еще об одной услуге, провести экскурсию по пожарной части! Конечно же, начальник ПЧ-241 п. Б-Унгут Сорокин А.А. отказать в такой просьбе не мог. Ребята с удовольствием рассматривали стояночный бокс для  пожарных автомобилей, место несения службы пожарных, кабинет начальника части.

   Все ребята и личный состав ПЧ-241 остались довольны данным мероприятием.

Инструктор ПЧ-243                         А.Д.Штарк

Обсуждение закрыто.